Directorio

Conmutador: (55) 36-00-25-00

Nombre
Extensión

Enrique Fernández Fassnacht

Director General

direccion@tecnm.mx

65050

 

 

 

Nombre
Extensión

Mireya Saraí García Vázquez

Secretaría Académica, de Investigación e Innovación

s_academica@tecnm.mx

65078

Rocío Elizabeth Pulido Ojeda

Dirección de Docencia e Innovación Educativa

d_docencia@tecnm.mx

65068

Jesús Olayo Lortia (Encargado)

Dirección de Posgrado, Investigación e Innovación

d_posgrado@tecnm.mx

65066

José Enríquez García

Dirección de Asuntos Escolares y Apoyo a Estudiantes

d_escolares@tecnm.mx

64762

 

 

 

Nombre
Extensión

Guillermo Hernández Duque Delgadillo

Secretaría de Extensión y Vinculación

s_vinculacion@tecnm.mx

65086

Luis Fortino Cisneros Sinencio

Dirección de Vinculación e Intercambio Académico

d_vinculacion@tecnm.mx

65071

Blanca Eva González Monroy

Dirección de Promoción Cultural y Deportiva

d_culturaydeporte@tecnm.mx

64964

 

 

 

Nombre
Extensión

Primo Alberto Calva Chavarría

Secretaría de Planeación Evaluación y Desarrollo Institucional

s_planeacion@tecnm.mx

64956

Irving Balderas Trejo

Dirección de Planeación y Evaluación

d_planeacion@tecnm.mx

65042

Blanca Gloria Moreno Pérez

Dirección de Programación, Presupuestación e Infraestructura Física

d_programacion@tecnm.mx

64954

Sergio Meléndez César

Dirección de Tecnologías de Información y Comunicación

d_tic@tecnm.mx

64957

María Luisa Lopeandia Urbina

Dirección de Aseguramiento de la Calidad

d_calidad@tecnm.mx

65090

 

 

 

Nombre
Extensión

Manuel de Jesús López Pérez

Secretaría de Administración

s_administracion@tecnm.mx

64851

Javier Muñoz Dueñas

Dirección de Personal

d_personal@tecnm.mx

64852

Jaime Silva Juárez

Dirección de Finanzas

d_finanzas@tecnm.mx

64844/64848

Arturo Eduardo García Guerra

Dirección de Recursos Materiales y Servicios

d_materiales@tecnm.mx

64747

 

 

 

Nombre
Extensión

Manuel Chávez Sáenz

Dirección de Institutos Tecnológicos Descentralizados

d_desc@tecnm.mx

61357

José Luis Sánchez Cuazitl

Dirección Jurídica

d_juridica@tecnm.mx

64744

Raúl Contreras Zubieta Franco

Dirección de Cooperación y Difusión

d_difusion@tecnm.mx

64947


Síguenos

Sitios de Interés

Dirección

Av. Universidad 1200, Col. Xoco, Ciudad de México, Alcaldía Benito Juárez C.P. 03330


Contacto 

Email: contacto@tecnm.mx 
Conmutador: 55 36002500