Organigrama


      • Dirección General
        Dr. Enrique Fernández Fassnacht
        Ext: 65050
      • Secretaría de Planeación, Evaluación y Desarrollo Institucional Primo Alberto Calva Chavarría
        s_planeacion@tecnm.mx
        Ext: 64956
        • Dirección de
          Planeación y Evaluación
          Irving Balderas Trejo
          d_planeacion@tecnm.mx
          Ext: 65042
        • Dirección de Programación, Presupuestación e Infraestructura Física Blanca Gloria Moreno Pérez
          d_programacion@tecnm.mx
          Ext: 64954
        • Dirección de Tecnologías de Información y Comunicación Sergio Meléndez César
          d_tic@tecnm.mx
          Ext: 64957
        • Dirección de Aseguramiento de la Calidad       María Luisa Lopeandia Urbina
          d_calidad@tecnm.mx
          Ext: 65090
      • Secretaría Académica, de Investigación e Innovación Mireya Saraí García Vázquez
        s_academica@tecnm.mx
        Ext: 65078
        • Dirección de Docencia e Innovación Educativa Rocío Elizabeth Pulido Ojeda
          d_docencia@tecnm.mx
          Ext: 65068
        • Dirección de Posgrado, Investigación e Innovación Jesús Olayo Lortia (Encargado)
          d_posgrado@tecnm.mx
          Ext: 65066
        • Dirección de Asuntos Escolares y Apoyo a Estudiantes José Enríquez García
          d_escolares@tecnm.mx
          Ext: 64762
      • Secretaría de
        Extensión y Vinculación
        Guillermo H. Duque Delgadillo
        s_vinculacion@tecnm.mx
        Ext: 65086
        • Dirección de Vinculación e Intercambio Académico Luis Fortino Cisneros Sinencio
          d_vinculacion@tecnm.mx
          Ext: 65071
        • Dirección de Promoción Cultural y Deportiva Blanca Eva González Monroy
          d_culturaydeporte@tecnm.mx
          Ext: 64964

      • Secretaría de Administración
        Manuel de Jesús López Pérez
        s_administracion@tecnm.mx
        Ext: 64851

        • Dirección de Personal
          Javier Muñoz Dueñas
          d_personal@tecnm.mx
          Ext: 64852

        • Dirección de Finanzas
          Jaime Silva Juárez
          d_finanzas@tecnm.mx
          Ext: 64844/64848
        • Dirección de Recursos Materiales y Servicios Arturo Eduardo García Guerra
          d_materiales@tecnm.mx
          Ext: 64747
      • Institutos Tecnológicos y Centros
        • Dirección de Institutos Tecnológicos Descentralizados Manuel Chávez Sáenz
          d_desc@tecnm.mx
          Ext: 61367

        • Dirección Jurídica
          José Luis Sánchez Cuazitl
          d_juridica@tecnm.mx
          Ext: 64744
        • Dirección de Cooperación y       Difusión         Raúl Contreras Zubieta Franco
          d_difusion@tecnm.mx
          Ext: 64947

Síguenos

Sitios de Interés

Dirección

Av. Universidad 1200, Col. Xoco, Ciudad de México, Alcaldía Benito Juárez C.P. 03330


Contacto 

Email: contacto@tecnm.mx 
Conmutador: 55 36002500